Вход | Регистрация

Почему коллаген так важен для поддержания красоты и здоровья?

21 февраля 2018

Коллаген является самым распространенным белком в коже и составляет более 70% от всех содержащихся в ней белков. С течением времени происходит сокращение синтеза этого белка, кожа теряет свою естественную упругость и эластичность. collagen 360 antiaging от mesoestetic, благодаря своей обогащенной морским коллагеном формуле, способствует увеличению синтеза коллагена в коже, обеспечивая ей большую упругость и эластичность.

Кожа человека состоит из 3 слоев: эпидермиса, дермы и гиподермы. 

Большая часть коллагена находится в дерме, и его функция заключается в обеспечении механической прочности и упругости этого слоя кожи.

 

Что происходит при сокращении синтеза коллагена?

Когда синтез коллагена уменьшается, начинает появляться повреждение ткани и наблюдается потеря объема кожи, образуются морщины. Кожа теряет свою упругость и эластичность.

Так как синтез коллагена уменьшается, коллаген перестает поступать внутрь организма и в полной мере внутренние ткани организма. В организме наблюдается острый дефицит коллагена, что приводит ко многим негативным побочным эффектам.

 

Какое влияние на кожу оказывает дополнительная доза коллагена?

Обогащенный морской коллаген полностью совместим с кожными клетками человека, что позволяет ему оказывать воздействие в двух направлениях:

  • Содержащиеся в нем аминокислоты служат субстратом для образования нового коллагена в дерме.
  • Стимулирует клетки - фибробласты, участвующие в синтезе коллагена. Фибробласты реагируют в присутствии свободных аминокислот, активируют регенерацию клеток и активный синтез коллагена.

 

collagen 360º от mesoestetic содержит высокую концентрацию обогащенного морского коллагена, стимулирует процессы восстановления клеток и реактивирует синтез коллагена, придавая коже здоровый и сияющий вид.

Линейка collagen 360 от mesoestetic

Линейка collagen 360º от mesoestetic состоит из 4 косметических средств:

collagen 360 intensive cream повседневный крем

 

 

collagen 360º intensive cream (интенсивный крем) - повседневный укрепляющий крем для лица. Повышает упругость и эластичность кожи. Противодействует потере коллагена и защищает структуру дермы.

 

 

 

 

 collagen 360º eye contour (крем для кожи вокруг глаз) - крем для кожи вокруг глаз с активным эффектом подтяжки, разглаживает кожу вокруг глаз и заметно уменьшают морщины. Стимулирует регенерацию коллагена. Содержит интерференционные пигменты, которые размывают темные круги и признаки усталости.

 

 

 

mesoestetic collagen 360 essence сыворотка с морским коллагеном

 

 

collagen 360º essence (эссенция) - сыворотка для кожи лица с лифтинговым эффектом. Реактивирует синтез коллагена, разглаживая мелкие морщинки. Восстанавливает структуру кожи, обеспечивая ее упругость и эластичность. 

 

 

 

mesoestetic collagen 360 elixir питьевой эликсир

 

collagen 360º elixir (эликсир)  - питьевой эликсир, который помогает укрепить кожу и уменьшить морщины. Эликсир оказывает свое воздействие изнутри, попадая в организм он насыщает ткани и глубокие слои кожи коллагеном. Идеально дополняет остальные косметические средства линейки collagen 360º.